В Назрани сегодня состоялось торжественное вручение золотых медалей лучшим выпускникам общеобразовательных учебных заведений республики. В мероприятии приняли участие почётные гости – Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Главный федеральный инспектор по республике Рашид Ошноков, Председатель Верховного суда Ибрагим Фаргиев, Председатель Народного Собрания Зелимхан Евлоев и мэр города Алихан Тумгоев.

Всех медалистов, а их в этом году 173, в их числе старший сын и дочь Главы Карабулака Ахмеда Битиева. Ведущие мероприятия попросили юношей и девушек подняться на сцену амфитеатра и зал приветствовал их бурными аплодисментами. Руководитель региона отметил важность сегодняшнего мероприятия и поздравил ребят с успешным окончанием школы.

«Это важный рубеж в вашей жизни. Благодаря своему уму, упорству, жажде знаний вы добились отличных успехов. Мы в полной мере отдаём себе отчёт в том, что наше будущее, будущее республики напрямую связано с дальнейшим улучшением системы образования и делаем всё возможное для её совершенствования», – сказал Глава республики.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что итоги сдачи ЕГЭ свидетельствуют о постоянно растущем уровне знаний наших учащихся. Он считает, что эти результаты хорошо характеризуют и преподавателей. Он поблагодарил педагогов за постоянное стремление учить и учиться. «Средний бал по русскому языку в этом году – 49, по математике – 30, что несколько выше, чем в прошлом году. Но радоваться рано, необходимо свести нарушения к минимуму и повысить качество образования», – привёл он в качестве примера.

Руководитель региона отметил достижения в учёбе всех выпускников, особо отметив отличившихся своими результатами и успехами. «В этом году порадовали нас высокими успехами: Медова Лаура, выпускница школы № 2 г. Сунжа, призёр всероссийской олимпиады школьников этого года по французскому языку, Чапанова Ясмин, из школы № 3 г. Карабулак, призёр всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, Цечоев Хазир, выпускник гимназии «Марем», призер VII олимпиады Северо-Кавказского федерального округа «Будущее России». Среди сегодняшних медалистов есть победители конкурса талантливой молодежи национального проекта «Образование», обладатели Президентского гранта: Точиева Пятимат, Саутиев Муса – выпускники гимназии №1 г. Малгобек, Льянова Райхант – выпускница школы № 20 г. Малгобек, Чапанова Ясмин – школа №3 г. Карабулак, Мержоева Индира – школа №1 г. Сунжа», – отметил Глава.

Юнус-Бек Евкуров выразил уверенность в том, что все выпускники школ с честью преодолеют все препятствия, которые будут возникать перед ними в жизни, а дорога знаний приведет их к новым удивительным открытиям, а энергия и талант послужат на благо Республики Ингушетия. Глава пожелал всем счастья, удачи, здоровья и активной гражданской позиции, никогда не останавливаться на достигнутом. «Пусть вашими жизненными принципами станут зрелость мышления, широкий кругозор, уважение к людям, человечность и справедливость», – заключил он.

Медали отличникам вручили почётные гости, а официальную часть мероприятия завершила памятная фотосъёмка. Затем все участники и приглашённые стали зрителями концерта, подготовленного артистами республики и главными виновниками торжества – выпускниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *