AF3I4340.jpg

Благодарность «за смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей» и юбилейную медаль «25 лет образования Республики Ингушетия» Глава Ингушетии вручил Иссе Газдиеву, герою видеоролика в социальных сетях. 

«Никто не может быть уверенным, что правильно поведет себя в экстремальной ситуации, когда есть высокий риск для жизни. Вы не растерялись, решительно и смело действовали спасая человека. Спасибо Вам! Горд за Вас и рад лично вручить Вам заслуженную награду», — сказал Евкуров, вручая награды.

AF3I4323.jpg

Исса Газдиев стал героем соцсетей после того, как кто-то из очевидцев разместил в Фейсбуке видеоролик с аварией, случившейся на отрезке федеральной трассы «Кавказ», в Ингушетии.

На ролике видно, как молодой парень бросается к автомашине «Волга», из которой пытаются выбраться двое пострадавших в аварии мужчин. В это время, задняя часть машины загорается, кто-то кричит: «Сейчас рванет!» — и парень отбегает. Но, тут же на помощь к заблокированным в машине людям бросается мужчина средних лет. Это и есть Исса Газдиев. Не теряя времени, он ногой выбивает окно двери и через нее вытаскивает мужчину, который вдвое тяжелее его. Потом он бежит ко второй машине, водитель которой и оказался виновником ДТП, и его тоже извлекает из машины.

AF3I4363.jpg

По словам Иссы Газдиева, он ехал по федеральной трассе домой в с.п.Троицкое из Грозного, когда ему позвонил родственник и сообщил, что на пути у них случилось ДТП. «Я подъехал вовремя и успел помочь людям», — говорит Газдиев.

Вместе с ним, пострадавшим помогал и его сын. Парень два года назад окончил институт МЧС, но устроиться на работу спасателем не мог. Глава Ингушетии решил поощрить и молодого человека тоже, и ходатайствовал за него перед руководством регионального отделения МЧС РФ о приеме его к ним на работу.

AF3I4381.jpg

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *