CJ4A0271.JPG

Труженики агропромышленного комплекса республики и соседних регионов отмечают в Ингушетии Всероссийский День поля. Этот праздник с сельхозтоваропроизводителями сегодня разделили Глава республики Юнус-Бек Евкуров, директор ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько и другие почётные гости. 

CJ4A0557.JPG

Руководитель региона поздравил всех с праздником и отметил, что АПК – это одно самых важных направлений на Северном Кавказе.  Он считает, что в сельском хозяйстве «важно иметь правильные ориентиры на то, на что надо делать ударение сегодня». «Благодаря санкционному периоду многие регионы России переориентировались, и это дало больше плюсов, чем минусов. Мы хорошо подошли к садоводству, и создали благодаря инвестору такое великолепие в Ингушетии», — сказал Глава. Он отметил, что сегодняшнее мероприятие приурочено к 25-летию Республики Ингушетия. Для того, чтобы вырастить хороший урожай, по мнению Юнус-Бека Евкурова, нужно соблюсти ряд условий: серьёзный контроль со стороны руководителя проекта, мотивированность работников и чёткий выбор направления или культуры, выращивание которой лежит в основе проекта.  

CJ4A0424.JPG 

«В рамках целевых программ и  благодаря продуманной инвестиционной политике построены и строятся десятки объектов АПК, обновляется машинотракторный парк, совершенствуется агротехника. Положительно отразилась на положении дел работа по оптимизации структуры сельхозпредприятий, их укрупнение. Останавливаться на достигнутом нам нельзя. В поисках путей дальнейшего повышения эффектив

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *