AF3I2342.jpgСегодня в войсковой части 3718 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 13-й годовщине со дня ее образования. В праздничном мероприятии принял участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров. 

Поздравляя военнослужащих, Глава субъекта отметил, что ко дню рождения войсковая часть подошла с хорошими успехами в службе Отечеству, внесла достойный вклад в обороноспособность нашей страны, в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Глава региона сказал, что во все времена защита своей Родины являлась и остается священным долгом каждого гражданина. Для тех, кто избрал служение Отечеству своей профессией, для кого ратная служба стала делом жизни, это не просто воинский долг, а призвание, которое высоко ценится в России.

“Мы все видим, что государство, в лице высшего руководства страны, в лице нашего Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина делают всё для поддержки Вооруженных Сил, улучшения социального положения военнослужащих, которые гарантированно обеспечиваются жильём, получают достойное финансирование; всемерная поддержка оказывается семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Мы должны ценить это”, – отметил Юнус-Бек Евкуров.

AF3I2269.jpg

Глава региона считает, что военнослужащие, проходящие службу на территории республики, своим самоотверженным трудом вносили и вносят достойный вклад в укрепление обороноспособности и безопасности нашей страны, достойно справляются с возложенными на них непростыми задачами. Войсковая часть 3718 играет одну из ключевых ролей в обеспечении общественной безопасности, противодействии терроризму и экстремизму.

Руководитель субъекта выразил благодарность всему личному составу за то, что всегда с честью и достоинством выполняют свой воинский долг и пожелал успехов в несении нелёгкой службы.  

Со словами поздравлений к военнослужащим также обратился командир 49-й отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Роман Игнатенко.AF3I2274.jpg

 «Искренне поздравляю всех военнослужащих, ветеранов, командование бригады с 13-й годовщиной основания воинской части. Сегодня, как и ранее, вам принадлежит значимая роль в обеспечении безопасности граждан, противодействии организованной преступности, экстремизму и терроризму. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелёгкой деятельности на благо нашей великой страны», — сказал Роман Игнатенко.

Командир 126-го полка войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Ваха Зурабов поздравил личный состав с годовщиной, подчеркнув, что за  небольшой срок воинская часть выполнила множество боевых задач, в том числе по борьбе с незаконными вооруженными формированиями, и сегодня продолжает участвовать в противодействии терроризму и охране общественного порядка.AF3I2595.jpg

В завершении мероприятия Глава Ингушетии наградил отличившиеся военнослужащих, которые внесли вклад в обеспечение законности и правопорядка, многолетнюю плодотворную трудовую деятельность.AF3I2539.jpg

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *