Умар Часыгов избран новым председателем ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Карабулака. В ходе отчётно-выборного собрания глав КФХ АККО 19 из 27 участников мероприятия в ходе тайного голосования поддержали его кандидатуру. За второго выдвиженца Ису Исаева отдали свои голоса 8 человек. Избранный руководитель организации поблагодарил присутствующих за доверие, обещал приложить все силы, чтобы справиться с ответственной миссией. 

Бывший многолетний председатель АККО Багаудин Евлоев после того, как представил отчёт по итогам работы за последний год, попросил собрание освободить себя от этой должности по состоянию здоровья. Многочисленные попытки отговорить его от этого шага не возымели успехов. Руководители КФХ, а также присутствовавшие на мероприятии заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии Мухажир Албаков, и.о. председателя АККО республики Махмадгири Аушев, вице-мэр города Магомед Мартазанов высказали много добрых слов в адрес Багаудина Евлоева, поблагодарили его за многолетние труды, эффективную работу во главе организации, пожелали ему восстановления здоровья.

В рамках мероприятия также состоялись выборы делегатов на съезд АККО Ингушетии и Совета АККО Карабулака, в который вошли: Умар Часыгов, Багаудин Евлоев, Иса Исаев, Бекхан Арсельгов и Хамзат Могушков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *