Сегодня в Магасе прошел фестиваль «Праздник сенокоса». В нем приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Народного Собрания Ингушетии Зялимхан Евлоев, представители Правительства, министерств и ведомств, труженики и обычные жители республики. 

AF3I2106.jpg

В рамках фестиваля состоялись соревнования, по итогам которых определилась и самая быстрая команда косарей – участники, представлявшие столицу Ингушетии, показали максимальную чистоту укоса.

AF3I2122.jpg

Глава Ингушетии здесь же посетил выставку мастеров, занимающихся восстановлением традиционных ремесел в Магасе. Вспомнил молодость и с удовольствием поработал с косой. Он остался доволен активностью участников и сборных муниципальных образований республики. 

AF3I2132.jpg

По его словам, в результате получился зрелищный народный праздник, который в дальнейшем станет традиционным мероприятием и будет способствовать популяризации сельского хозяйства и событийного туризма. «Задатки для этого есть: в 2016 году Республика Ингушетия вошла в список из 10 регионов, активно занимающихся развитием сельского туризма, по оценке Федерального агентства по туризму», — написал он на своей странице в Инстаграм.

AF3I2209.jpg

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *