AF3I7709.jpg

Сегодня Юнус-Бек Евкуров в рамках очередной инспекции посетил парк «25-летия Республики Ингушетия». Его ввод в эксплуатацию был приурочен к празднованию Дня города, который горожане отметили накануне. По словам мэра Ахмеда Битиева, местная власть прикладывает усилия, чтобы сделать город краше, уютнее и современнее. 

А строительство парка «25-летия Республики Ингушетия», расположенного в северной части города, стало очередным подтверждением его слов. Отметим, что территория объекта состоит из комплекса аттракционов, пунктов общественного питания и зеленых зон. Здесь же есть детская площадка, шахматный клуб, тир и зверинец. Обойдя весь парк, Глава Ингушетии отметил качество строительных работ. По его словам, это хорошее место для отдыха местных жителей и гостей города. «Карабулак преображается. И, конечно же, в этом есть заслуга муниципальной власти, которая вкладывает средства в благоустройство территории, обеспечивает стабильное и комфортное проживание людей», — сказал он.

Далее в вип-зале аэропорта «Магас» Глава Ингушетии  и Генеральный директор ООО «Авиационный комплекс «Руза» Владимир Окулов обсудили перспективы дальнейшего развития парашютного спорта на территории республики. Речь, в частности, шла о необходимости создания серьёзной тренировочной базы на площадке в 100 га. Ю. Евкуров поручил вице-премьеру Пятимат Аушевой, министру по физической культуре и спорту Дауду Алхазурову совместно с главами районов ещё раз проверить все подходящие территории и подготовить свои предложения до 10 сентября текущего года.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *