DSC04628 - копия.JPGВ Комитете РИ по экологии и природным ресурсам под руководством заместителя Председателя Правительства РИ Заудина Доурбекова состоялось заседание рабочей группы, образованной в соответствии с распоряжением Правительства РИ в целях выработки мер по улучшению водоснабжения на территории Республики Ингушетия. В ходе совещания заслушали информацию от представителей администраций муниципальных образований о состоянии водоснабжения на подведомственной территории, о существующих проблемах и путях их решения.  

Также на совещании отметили, что необходимо определить балансодержателей всех водяных скважин до 10 октября 2017 года, подготовить и представить существующие схемы водоснабжения населенных пунктов и предложения по их улучшению и обеспечению бесперебойного водоснабжения на подведомственной территории. На сегодняшний день остро стоит вопрос водоснабжения в населенных пунктах региона.

Комитетом РИ по экологии и природным ресурсам будет проработан вопрос по привлечению соответствующей проектной организации для проведения переоценки запасов подземных вод, анализа существующей системы водоснабжения и подготовки программы по реконструкции и модернизации систем водоснабжения или проектировании схемы водоснабжения на всей территории республики и эксплуатации систем водоснабжения до 20 октября 2017 года. По итогам работы будет подготовлен доклад с выводами и предложениями. Также будет составлен план мероприятий по устранению выявленных проблем в сфере водоснабжения населенных пунктов в республике.

DSC04636.JPG

DSC04631 - копия.JPG

DSC04633 - копия.JPG

DSC04634.JPG

DSC04630 - копия.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *