Торжественные мероприятия с участием победителей состоятся в Москве 23 и 24 ноября. На церемонию награждения приедут 85 семей со всей России — лауреаты премии в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России».

Начнутся мероприятия праздником «Давайте дружить семьями» в концертном зале «Измайлово», где семьи-победители смогут познакомиться друг с другом и продемонстрировать таланты и умения в концертной программе.

В рамках праздника будет проведен конкурс отцов, где главы семейств будут соревноваться в знании афоризмов, и конкурс матерей, где женщины на разных языках народов России исполнят куплеты из колыбельных. Поздравить лауреатов конкурса приедут известные общественные деятели и официальные лица.

Напомним, что в Республики Ингушетия региональный этап прошел в июне прошлого года, организатором и ответственным органом которого выступило Министерство труда Ингушетии. По итогам оценки представленных работ, оргкомитетом были определены семьи-победители в четырех номинациях, а именно «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций». Семья Гагиевых из Малгобекского района стала финалистом конкурса в номинации “Сельская семья”.

Справочно:

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года в рамках реализации Концепции государственной семейной политики. Организаторы конкурса – Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Минтруда РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *