Глава Карабулака Ахмед Битиев побывал на трёх промышленных предприятиях, построенных на территории муниципального образования в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Градоначальник посетил завод «Полимер», гофро-картонную фабрику и завод сборно-монолитного бетона. Он пообщался с руководством компаний, ознакомился с производственным процессом и текущим состоянием дел на предприятиях.

Мощность завода сборно-монолитного бетона 50 тыс. кубометров ежегодно. Установленное на предприятии высокопроизводительное оборудование позволяет выпускать востребованную в республике продукцию: плиты перекрытия, сваи, бордюры, перемычки, опоры ЛЭП, лестничные марши и многое другое. Стоимость вложенных средств составляет более 600 млн рублей. На заводе создано 101 рабочее место.

На территории города с 2015 года. функционирует завод «Полимер», производящий полимерные трубы и облицовочные материалы. Данная продукция имеет важное значение в решении задач, поставленных Президентом России, по импортозамещению и насыщению потребительского рынка продукцией отечественного производства высокого качества. Проектная мощность завода составляет 18 тыс. тонн продукции в год. Общая стоимость проекта – 520 млн рублей. На заводе создано 65 рабочих мест с перспективой увеличения до 177 рабочих мест с выходом предприятия на полную мощность.

В рамках ФЦП также построена гофро-картонная фабрика мощностью переработки более 15 млн квадратных метров сырья в год. С введением в строй всех мощностей здесь будут обеспечены рабочими местами 117 человек. На предприятии организовано производство промышленной и потребительской упаковки из всех видов картона, гофро- и микрокартона. Общая стоимость проекта составляет 136 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *