AF3I8048.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил новый учебный корпус самого большого вуза республики – Ингушского государственного университета – и поздравил студентов. «Эта самая счастливая и беззаботная пора, воспоминания о которой будут всегда жить в ваших сердцах. Уверен, что вы станете достойными представителями нашего народа, будете приносить пользу себе и людям», – сказал он. 

Глава региона отметил, что для молодой республики вопрос воспитания конкурентоспособной молодежи, формирование качественного кадрового резерва в различных отраслях и направлениях является сегодня одним из наиболее приоритетных. Юнус-Бек Евкуров также отметил, что современная молодежь Ингушетии в большинстве своем – это яркие, интересные и инициативные ребята, которые показывают отличные результаты в учебе, спорте, культуре и бизнесе. С особой гордостью Юнус-Бек Евкуров отметил качества, традиционные для ингушской культуры, – уважение старших, бережное отношение к истории и традициям народа.

AF3I7954.jpg

«Хочу, чтобы в эти прекрасные студенческие годы вы приобрели прочные знания, положительную энергию, верных друзей и стойкость в решении любых проблем. Счастья и успехов вам!» – сказал Глава республики, обращаясь к студентам. Учащиеся поблагодарили

Юнус-Бека Евкурова за визит и поздравления в их адрес, а также пригласили посмотреть праздничный концерт, в котором приняли участие сами студенты и артисты госфилармонии. На начало 2018 года общее количество ингушских студентов в России оценивается в 17,5 тысяч человек, из которых 1,7 тысяча обучаются в Москве и 3,6 тысяч — в вузах на территории России.

AF3I7967.jpg

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *