В актовом зале мэрии состоялся семинар-совещание с муниципальными служащими ОМС «Администрация г. Карабулак» на тему: «Актуальные вопросы предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки». Ведущая мероприятия, управделами администрации Мадина Мамилова подготовила с помощью слайдовой поддержки подробную презентацию, в рамках которой раскрыла все важные нюансы темы, ответила на поступавшие из зала вопросы. 

Глава муниципального образования Ахмед Битиев попросил присутствующих со всей серьёзностью отнестись к услышанному, надлежащим образом оформлять декларацию о доходах, предоставлять своевременно требуемые законом сведения.

Прокурор Карабулака Руслан Аушев обратил внимание на возникающие нарушения, выделив три их разновидности: непредоставление, неполное предоставление и предоставление недостоверных данных. По его словам,  чаще всего наблюдается неполное предоставление информации, что связано зачастую с невнимательностью служащих. Он предостерёг от такого рода нарушений, которые наказываются соответствующим взысканием, в том числе может ставиться вопрос об увольнении сотрудника. Руководитель надзорного органа отметил хорошую организацию прошедшего мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *