Парламент Карачаево-Черкесии принял региональный закон, возобновляющий денежные выплаты многодетным семьям.

Документ был разработан в рамках реализации социальных инициатив Президента Российской Федерации Владимира Путина.  Закон предусматривает возобновление денежных выплат многодетным семьям (в том числе выплаты за третьего и последующего детей), а также выплату регионального материнского капитала. 

Ранее в ходе очередной сессии Народного Собрания КЧР глава республики Рашид Темрезов заявил о необходимости возобновить данную меру господдержки, которая имеет большое значение для жителей субъекта, где число многодетных семей традиционно велико. Он поручил региональному правительству совместно с депутатами подготовить необходимые документы для разработки нового законопроекта. Глава КЧР уверен в том, что принятые меры являются важной частью реализации поручения Президента России и помогут многодетным семьям ощутить поддержку со стороны республики и всего государства.

Согласно принятому сегодня закону, уже в текущем году многодетным семьям будут произведены ежемесячные денежные выплаты на третьего или последующего ребёнка, рождённого в 2017-2018 годах (около 3700 детей). Это будет сделано в дополнение к тем выплатам, которые производятся на детей указанных категорий, рождённых в 2015-2016 годах (на сегодняшний их число – 3100 человек).

Кроме того, в текущем году будут возмещены аналогичные выплаты за 2017 год. На реализацию закона из республиканского бюджета выделят 220, 5 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *