Очень много представительниц прекрасного пола задействовано в еще одной важной сфере жизни – в образовании. Не в том смысле, что учить это прерогатива исключительно женщин, просто так сложилось, что именно в учительстве их особенно много. Такова сложившаяся традиция. И тому есть объяснение. Воспитание один из уделов женщины, как продолжательницы рода. 

Учителем, который воспитывает не только мудрым словом, но и своим личным примером была всегда и нынешний руководитель управления образования по г. Карабулак и Сунженскому району Роза Евлоева. Она из тех управленцев, которые возглавлемую отрасль знает, что называется изнутри. Успела она поработать за свою долгую карьеру и простым учителем и директором, а сейчас уже больше 15 лет начальником управления образования.

Роза Магомедовна сочетает в себе много замечательных качеств истинного профессионала учительского дела. В ребенке она уважает личность, в педагоге творческий подход и преданность ремеслу.

В годы ее директорства, возглавлемое ею учебное заведение не раз признавалось флагманом регионального образования. Секрет успеха заключался в умении собрать вокруг себя комнаду профессионалов, преданных просвещению точно также, как и она сама.

Роза Магомедовна человек большого жизненного опыта и мудрости. Именно они диктуют ей стиль поведения в общении с коллегами и школьниками, который отличает уважение к чужому мнению, вежливость, такт.

На самом деле ингушской женщине-учителю нелегко, — считает моя героиня. Ведь на ее плечах порой большое хозяйтсво, забота о домочадцах, поддержание родственных уз. Все это отнимает много времени и сил. В то время как и учительство – стезя, требующая концентрации внимания, поиска новых форм работы, препологающая большой объем общения. Все это тоже занимает время и силы. Поэтому я преклоняюсь перед ингушским учителем, который хорош и как родитель и как педагог.

-В этот праздничный день я желаю коллегам неустанности, терпения и благополучия в семьях. Пусть хранит вас Всевышний. Мира вам, дорогие мои, пусть в ваших душах всегда царит спокойствие и позитивный настрой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *