Дорогие наши матери и сёстры!

Примите самые искренние поздравления с Международным женским днём 8 Марта! Значение женщины в нашей жизни неоценимо. Она делает окружающий нас мир добрым и светлым, ярким и радостным. Благодаря её неустанным заботам в каждой семье царят мир и согласие, счастье и спокойствие. 

В суровые годы депортации и в другие тяжелейшие периоды в истории ингушского народа мы смогли выжить, сохранить свои национальные традиции, язык,обычаи, укрепить религию, благодаря во многом героизму наших женщин.
У ингушей во все времена всегда было особо уважительное отношение к женщине – хранительнице очага. Именно она и только она способна воспитать настоящего мужчину – къонаха. Оскорбление женщины, нанесение ей обиды каралось вдвойне. Даже свой родной язык мы называем языком матери – наьна мотт. Мы отдаём дань уважения нашим женщинам, признавая их неоценимую роль в духовно-нравственном воспитании нации. Мы выражаем своё почтение их духовной чистоте, самоотверженности и верности традициям.
Дорогие женщины! В этот праздничный день желаю вам и всем вашим близким мира, здоровья,счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях!
Глава городского округа                                                                                   А.И. Битиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *