Заместитель Председателя Правительства Ингушетии Магомет Гогиев провёл в Карабулаке совещание по актуальным вопросам. В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования Ахмед Битиев, Министр имущественных и земельных отношений Ингушетии Магомед Могушков, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Магомед Эстамиров, и.о. руководителя Комитета Ингушетии по лесному хозяйству Али Зангиев, начальник регионального Управления по охране животного мира Руслан Чаниев и ряд других официальных лиц. 

После краткого вступления вице-премьер предложил собравшимся обозначить проблемные темы. Сотрудник мэрии Алихан Часыгов спросил о возможности наследования крестьянского (фермерского) хозяйства при уходе из жизни его руководителя, возведения на территории КФХ строений под склад. Магомед Гогиев отметил, что никаких проблем с оформлением наследства нет, власти республики прямо заинтересованы, чтобы хозяйства развивались. По второму вопросу он подчеркнул, что нельзя возводить капитальные строения, допускаются помещения ангарного типа из лёгких конструкций, которые можно легко демонтировать в случае необходимости.

Представитель Минсельхоза попросил помощи при проведении биркования крупного рогатого скота, всего в местных хозяйствах 917 голов животных. Глава Карабулака заверил, что будет оказано необходимое содействие в полном объёме.

Начальник Сунженской станции по борьбе с болезнями животных Аза Хидриева подняла вопрос о необходимости организации стационарного ветеринарного участка. Ахмед Битиев предложил в качестве наиболее оптимального варианта разместить указанный ветучасток около раскола, находящегося на улице Кирова. Во-первых, это удобно для проведения предусмотренных процедур по вакцинации и лечению животных, во-вторых, к помещению несложно подвести газ, электричество и воду – всё рядом.

В рамках встречи также обсуждали варианты решения проблем по устройству биотермической ямы и кремационной печи на территории Карабулака, переносу зерносклада из центра города и строительства на этом месте социально важного объекта, вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении стрельбищ. Отдельное внимание в ходе совещания было уделено обсуждению земельной проблематики.

Присутстствующие отметили, что Карабулак является безоговорочным лидером в республике по строительству расколов, их в городе два, а также по работе в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed