Сегодня житель Карабулака Геннадий-Исай Куштов отмечает свой 90-й день рождения. По случаю знаменательного юбилея его поздравил действующий руководитель нашей страны Владимир Путин. Глава города Ахмед Битиев от себя лично поздравил долгожителя с наилучшими пожеланиями и подарками и зачитал поздравительный текст от Главы российского государства. 

В послании отмечается, что Геннадий-Исай Товботович, несмотря на тяжёлые испытания, сохранил веру в праведное дело, добро и справедливость. «Опалённая войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли», – подчеркнул Владимир Путин, пожелав юбиляру здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Дедушка был очень рад визиту гостей, испытывал эмоциональный подъём от оказанного внимания. Представители соответствующей участковой избирательной комиссии доставили переносной ящик для голосования, чтобы именинник мог исполнить свой гражданский долг.

Вспоминая свои молодые годы, Геннадий-Исай Куштов рассказал, что в 1947 году, находясь со своей семьёй, как и весь наш народ, в ссылке на чужбине, был откомандирован в город Петропавловск на севере Казахстана. Занимаясь перевозкой бюллетеней для выборов местного значения, 19-летний ингушский парень поинтересовался, может ли он тоже проголосовать, на что был получен отрицательный ответ, так как он является спецпереселенцем и лишён таких прав. «Теперь каждый из нас может принять участие в выборах Президента России. Безусловно, я проголосую сам и советую всем воспользоваться конституционным правом, проявить гражданскую позицию», – отметил Геннадий-Исай Куштов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *