В рабочем кабинете Главы Карабулака состоялось ежеквартальное заседание муниципальной комиссии по противодействию коррупции. В мероприятии, которое вёл Глава муниципального образования Ахмед Битиев, заместитель председателя Горсовета Мустафа Аушев, руководитель общественного совета города, главный редактор газеты «Керда ха» Магомед Чахкиев, заместитель начальника полиции по общественной безопасности ОМВД России по Карабулаку Рашид Мошхоев, а также сотрудники мэрии. 

В повестку встречи были внесены три вопроса. Об итогах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, урегулированию конфликта интересов и мерах по её совершенствованию, исполнению законодательства о муниципальной службе в 2017 году и 1-м квартале 2018 года отчёт представила главный специалист отдела кадров администрации города Лиза Даурбекова.

О состоянии законности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции, результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов органов местного самоуправления в 2017-2018 годах и мерах по недопущению в НПА коррупциогенных факторов рассказала специалист в области экспертизы отдела правового и кадрового обеспечения администрации Хава Гандалоева.

Об обеспечении открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления по противодействию коррупции с докладом выступила начальник общего отдела, управделам мэрии Мадина Мамилова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *