В Ингушетии продолжает свою работу сводный отряд врачей  Федерального медико-биологического агентства России, который находится в республике с 4 апреля. Московские врачи прибыли в наш регион в рамках договорённости между Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым и руководителем агентства Владимиром Уйба. Бригада из 60 человек, большинство из которых специалисты узкого профиля, укомплектована с учётом особенности населения: для мужчин и женщин, а также детей.  

В составе группы работают представители Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна, Федерального клинического центра высоких медицинских технологий, Центральной детской клинической больницы ФМБА, Детского научно-клинического центра инфекционных болезней и других ведущих научных медицинских центров страны. Оборудование, с которым приехал отряд, заслуживает отдельного внимания. Это и «передвижная поликлиника», и передвижной кабинет маммографии и многое другое.

Диспансеризация и профосмотр жителей Карабулака проводился врачами ФМБА 12 апреля на базе Сунженской центральной районной больницы. Мероприятие проходило совместно с нашими специалистами во главе с главным врачом карабулакской городской больницы Зары Албаковой. В ходе осмотра было обследовано около 200 детей и 500 взрослых. Глава Карабулака Ахмед Битиев поблагодарил врачей федеральных клиник за обследование жителей города, а также выразил признательность за проведённое мероприятие руководству Минздрава республики и Сунженской ЦРБ.

Те, кто не успел попасть на приём в указанный день, имеют возможность пройти обследование в другом районе в соответствии с графиком: 14-18 апреля – Назрань и Магас, 19-22 мая – Назрановский район, 23 мая – Джейрахский район. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *