Заместитель Главы муниципального образования Хасмагомед Дзортов ознакомился с текущим состоянием дел на заводе по производству сухих строительных смесей. Инвестиционный объект, расположенный в промышленной зоне города, был введён в эксплуатацию на минувшей неделе. В сопровождении генерального директора ООО «Технологии и материалы» Амерхана Цуров вице-мэр Карабулака, курирующий в администрации города экономическую сферу, побывал в производственных цехах, посетил строительную лабораторию, пообщался с рабочими. 

Руководитель предприятия отметил, что в данный момент здесь занято 35 человек, в течение года планируется увеличить их количество до 50. Сейчас в день выпускается 150 кг продукции, есть планы нарастить этот показатель на четверть, в годовом исчислении выйти на уровень 45-50 тысяч тонн, а с загрузкой полных мощностей в 2019 году удвоить эту цифру. По его словам, сначала была налажена дилерская сеть, что позволило сразу найти покупателей в регионах СКФО в момент официального запуска завода, отгрузка продукции потребителям происходит практически в ежедневном режиме.

Гендиректор сообщил, что за счёт исключения транспортных расходов, когда указанную продукцию приходилось ввозить с аналогичного предприятия в Ростове-на-Дону, запуск производства в Карабулаке позволил снизить отпускные цены на 15-20 %.  

Амерхан Цуров сказал, что здесь предполагается выпускать порядка 40 наименований востребованной в строительной индустрии продукции: сухие смеси, клей, наливные полы, штукатурка и другие.

Хасмагомед Дзортов выразил надежду, что размещение такого производства со стопроцентным инвестиционным капиталом подвигнет и других представителей бизнес-сообщества вкладывать свои средства в экономику Карабулака. Он отметил, муниципальные власти готовы оказать всестороннюю поддержку предпринимателям для реализации своих проектов на территории города.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *