Республика Ингушетия представит свой инвестиционный потенциал в рамках бизнес-форума «Перспективы сотрудничества Австрии с СКФО», который состоится 30 мая в Москве. Договоренность об этом была достигнута на полях ПМЭФ-2018 в ходе совместной встречи Главы региона Юнус-Бека Евкурова с гендиректором ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергеем Харитоновым и руководителем «Ростуризма» Олегом Сафоновым. 

«В рамках форума мы планируем представить свою пищевую продукцию — воду «Ачалуки», фрукты и мед. Это та продукция, которую мы сегодня успешно экспортируем. С учетом того, что тема сотрудничества в области пищевой промышленности станет одной из основных на форуме, надеемся заинтересовать австрийских инвесторов и выстроить взаимовыгодное сотрудничество. Благодарю Минкавказа за приглашение поучаствовать в форуме», — сказал Ю. Евкуров.

Как сообщил присутствовавший на встрече вице-премьер Правительства РИ Игорь Храновский, стороны также обсудили развитие туристических проектов на территории Ингушетии. «Был спланирован выезд в республику, чтобы на месте определить площадки для реализации проектов в области курортной медицины, а также рекреационно-восстановительного туризма», — сказал И. Храновский.

Как сообщает пресс-служба Минкавказа РФ, в открытии бизнес-форума «Перспективы сотрудничества Австрии с СКФО» планируют принять участие Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Москве Йоханнес Айгнер и Торговый Советник Посольства Австрии Рудольф Лукавски.

В первой части Форума пройдут презентации экономического потенциала субъектов СКФО, австрийские компании представят технологии и продукцию, возможные к применению на территории СКФО, которые могут стать базой для дальнейшего создания совместных предприятий.

Вторая часть Форума откроется дискуссионными площадками по темам: «Комплексные решения в пищевой и перерабатывающей промышленности, опыт развития сельскохозяйственной кооперации», «Факторы успеха в развитии туристических направлений (в т.ч. гостиничный бизнес в межсезонье, загрузка, автоматизация, поддержание уровня сервиса)».

Заключительной частью мероприятия станут совместные встречи австрийского бизнеса, заинтересованного в развитии сотрудничества с регионами Северного Кавказа, с представителями субъектов и бизнес-сообществом СКФО, институтами развития — АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *