AF3I1841.jpg

В День России Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил государственные награды за вклад в организацию и проведение президентских выборов на территории республики, а также за достижения в области становления и развития региона. Церемония состоялась в Зале Славы ингушского народа в Администрации Главы Республики Ингушетия. 

Среди наград — благодарственные письма Президента Российской Федерации, а также юбилейные медали «25 лет образования Республики Ингушетия».

AF3I1930.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил всех с праздником, отметив, что значительное число награждаемых сегодня проделали большую работу в ходе президентских выборов в республике, обеспечив их прозрачность и демократичность. «Выборы, на которых убедительную победу одержал Владимир Владимирович Путин, стали важнейшим общественно-политическим событием в жизни страны. Граждане республики продемонстрировали высокую активность, гражданское и политическое  самосознание, проголосовав за сильную Россию, — за Президента В. В. Путина. Это значит, что курс на динамичное  развитие экономики и укрепление позиций страны на международной арене будет продолжен», — заявил Ю.Евкуров.

AF3I1970.jpg

По словам руководителя региона, успешное проведение выборов в республике стало результатом напряжённой работы руководящих структур и рядовых членов партии «Единая Россия», представителей органов государственной власти и общественных организаций республики. «Огромную работу проделал республиканский штаб по проведению выборов под руководством Муслима Яндиева, недавно возглавившего региональное Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации. За активное участие в работе по подготовке и проведению выборов ему вручается благодарственное письмо Президента Российской Федерации», — сказал Ю.Евкуров.

AF3I2017.jpg

Он также поблагодарил доверенных лиц Владимира Владимировича Путина за оказанную поддержку во время предвыборной кампании. Также среди награжденных — помощник Председателя Народного Собрания РИ Гайсанов Тимур,  депутат Народного Собрания РИ, председатель комитета по государственному строительству и законодательству Муса Горчханов, общественный деятель Рустем Евлоев, помощник-советник Главы РИ Артём Перехрист и другие, внёсшие весомый вклад в успех выборов на территории республики.

AF3I1991.jpg

В честь 25-летней годовщины образования республики, которую Ингушетия отметила в прошлом году, была учреждена юбилейная медаль. Ей награждаются люди, внёсших вклад в  становление и развитие Республики Ингушетия, возрождение и укрепление ингушской государственности.

AF3I2115.jpg

Среди тех, кому сегодня вручили юбилейную медаль «25 лет образования Республики Ингушетия», бывший руководитель Администрации Главы Республики Ингушетия, а ныне директор ингушского филиала акционерного общества «Ростелеком» Башир Хашегульгов и другие. «Огромное вам спасибо за то, что в самые трудные времена вы были со своим народом и не жалели сил для республики», — обратился к нагрежденным ингушский лидер.

AF3I2217.jpg

В заключении Ю.Евкуров подчеркнул, что каждый, кто сегодня получает награды, заслуживает самые тёплые слова и высокую оценку. «Вы сегодня получаете заслуженные награды. Искренне хочу вас поблагодарить за вашу работу и вклад  в развитие республики. Желаю  вам крепкого здоровья, удачи и новых достижений», — подытожил он.

AF3I2230.jpg

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *