Как сообщает Минспорта Ингушетии 23 июня в республике стартует «Праздник футбола», приуроченный к чемпионату мира по футболу «Россия — 2018». 

В рамках мероприятия, сообщает пресс-служба регионального Минспорта, запланирован большой турнир между 16 футбольными командами республики, которые по замыслу организаторов будут условно представлять 16 стран участников ЧМ. Игры будут проходить на трех футбольных полях города Назрани — на стадионах имени Рашида Аушева, школы-лицея и «Динамо».

Мини-стадион имени Рашида Аушева тоже в этот день примет игры «Праздника футбола», на нем футбольные матчи проведут восемь юношеских команд.

Организаторами мероприятия выступят региональный Минспорта и Федерация футбола Республики Ингушетия. Начало мероприятия в 10:00. Откроется это масштабное спортивное событие с футбольных баталий младших юношей (7-8 лет) на большом стадионе имени Рашида Аушева.

По словам президента Федерации футбола Республики Ингушетия Хаважа Халухаева, в рамках «Праздника футбола» среди зрителей будет разыграно десять телефонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *