AF3I2768.jpg

В Ингушетии в текущем году планируется строительство 37 объектов с общим объемом финансирования 3 390 644,20 тыс. рублей, об этом сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РИ Рашид Цуров на совещании с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. 

По его словам, всего в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию школы, детские сады, объекты здравоохранения, всего 17 объектов, по 3 федеральным программам, с общим объемом финансирования 2 276 495,33 тыс. рублей. «После ввода объектов в эксплуатацию планируется создать 953 рабочих мест, 1 604 ученических мест, 2 390 мест в дошкольных учреждениях»,- дополнил министр. Далее он сказал о том, что начато строительство детских садов на 220 мест в с.п. Кантышево, с.п. Верхние Ачалуки, с.п. Новый Редант, в с.п. Нестеровское, с.п. Сурхахи. «Ведется строительство отделения сердечно-сосудистой хирургии ГБУ «ИРКБ» г.Назрань. На объекте выполнены работы по разработке котлована, устройству свайного поля и двух фундаментных плит, а также армированию третьей фундаментной плиты»,- утвердил Рашид Цуров.
AF3I2680.jpg
Министр сделал акцент на то, что основные объекты возводятся согласно графику, но есть подрядчики, у которых есть большие риски сорвать сроки строительства. Так при строительстве ГКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 в с.п. Сурхахи на 540 мест» подрядчиком – ООО «ЛидерСтрой» Мусой Аушевым выполнены работы только на 2%. Значительное отставание от графика по строительству наблюдается у подрядчика — ООО «Бастион Плюс» Тимура Аушева и ООО «Оригинал» Ахмеда Шаухалова. Глава Ингушетии поручил принимать самые жёсткие меры в отношении застройщиков, не справляющихся с поставленными задачами, вплоть до штрафных санкций в отношении нерадивых подрядчиков за срыв сроков строительства. «Принимайте решение о замене недобросовестных строительных фирм, на другие, хорошо зарекомендовавшие себя при строительстве важных объектов в регионе»,- подытожил Юнус-Бек Евкуров.
В совещании принимали участие Председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, первый заместитель вице-премьера Правительства Багаудин Оздоев, помощник-советник Главы Ингушетия Иса Цолоев, советник Председателя Правительства республики Алексей Смоляков, министры строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения республики Рашид Цуров, министр Марем Арапханова, руководители подрядных организаций.

Пресс-служба Главы РИ

AF3I2666.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *