В Ингушетию прибыла представительная делегация Комитета Государственной Думы по энергетике во главе с Павлом Завальным.

В составе рабочей группы — депутат Государственной думы РФ от Ингушетии Юшаа Газгиреев, который является членом комитета по энергетике. 

В Зале заседаний Народного Собрания состоялась встреча делегации с депутатским корпусом Ингушетии.

Заместитель Председателя Народного Собрания РИ Якуб Картоев от имени депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия, всего многонационального народа Ингушетии поприветствовал гостей.

В ходе встречи обсудили вопросы о ситуации в топливно-энергетическом комплексе республики.

Наибольшее внимание было уделено законодательному обеспечению развития энергетики и платежной дисциплине за потребленные энергоресурсы.

Якуб Картоев выразил надежду на то, что двухстороннее плодотворное сотрудничество послужит совершенствованию отношений между Республикой Ингушетия и Нижней палатой российского Парламента, а высказанные предложения будут услышаны и учтены.

Отметим, что в программу пребывания также входит двусторонняя протокольная встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с председателем Комитета Госдумы ФС РФ по энергетике Павлом Завальным. Помимо протокольной встречи, в Магасе состоится круглый стол, посвященный теме законодательного обеспечения развития энергетики и платежной дисциплины за потребленные энергоресурсы в Северно-Кавказском регионе, с участием членов Комитета, представителей полпредства Президента РФ в СКФО, правоохранительных органов, Минэнерго РФ.

Следует отметить, что проведение круглого стола инициировано депутатом Государственной думы ФС РФ от Ингушетии Юшаа Газгиреевым.

860A1458

860A1473

860A1511

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *