Сегодня в Магасе на ипподроме прошли республиканские конные скачки, посвященные 26-й годовщине образования Республики Ингушетия. Традиционное спортивное мероприятие посетили Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, руководители министерств и ведомств, а также жители и гости столицы.
В скачках участвовали 50 именитых скакунов чистокровной верховой породы не старше двух лет из республик Северного Кавказа, всего проведено пять забегов на дистанции 1200, 1800, 2000, 3200 и 4200 м.
Поддержать участников и гостей конноспортивных соревнований пришли артисты государственной филармонии. Концертная программа, организованная Министерством культуры, получилась насыщенной и интересной. Здесь же на территории ипподрома была организована кухня: национальные лепешки, шашлык и плов могли поесть все желающие.Глава Ингушетии отметил, что заполненные до отказа зрительские трибуны говорят о большом интересе к данному виду спорта. Он пожелал всем хорошего настроения и ярких впечатлений.
«Развитию традиционных для ингушей видов спорта мы уделяем большое внимание, нельзя уходить от наших корней, важно, чтобы молодежь интересовалась конным спортом. Приятно, что представители активной молодежи создали общественную организацию «Дикая дивизия», а «Роснефть» подарила нам конноспортивную школу. Мы планируем расширить и благоустроить этот ипподром, чтобы здесь могли проводиться всероссийские скачки», — сказал Евкуров во время приветственной речи.В завершении праздничного мероприятия победителям вручили кубки и денежные призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *