Более 700 работников, находящихся под риском увольнения, а также безработные жители Ингушетии, пройдут профессиональное обучение и стажировку в 2018 году в сфере строительства и туризма, сообщает в среду пресс-служба министерства труда и занятости республики. 

«В рамках программы по снижению напряженности на рынке труда республики в 2018 году в настоящее время профессиональное обучение в сфере строительства проходят 50 человек на базе Политехнического колледжа республики. Кроме того, планируется обучить специалистов в сфере туризма и гостеприимства на базе научно-образовательного центра проблем туризма Финансового университета при правительстве РФ. В целом, в этом году обучение пройдут 745 человек», — говорится в сообщении.

Запланированы также мероприятия по поддержке предприятий, у которых есть потребность в повышении квалификации новых работников либо в их переобучении. Речь идет об организациях, осуществляющих деятельность в строительной отрасли и курортно-туристическом комплексе, а также реализующие социально-значимые и инвестиционные проекты.

В минтруде Ингушетии отметили, что в каждом центре занятости будет организована адресная работа с людьми предпенсионного возраста и мониторинг их трудоустройства. «В случае нарушения их трудовых прав государственной инспекцией труда будут приняты соответствующие меры в отношении работодателя», — передает пресс-служба слова замминистра труда Адама Хашагульгова.
ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5385804

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *