В Карабулаке сегодня прошло совместное профилактическое мероприятие с участием представителей городской администрации, участковых уполномоченных полиции и активистов местного молодёжного совета. Очередная акция состоялась в рамках продолжения работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркотических растений и незаконных посевов на территории муниципального образования. 

В ходе проведения рейда по проверке ряда земельных массивов не зафиксировано фактов наличия очагов конопли, ранее всходы дурманящего растения были уничтожены здесь методом частичной культивации.

Обращаем внимание граждан на то, что действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Конопля, как и любое другое наркотическое зелье, вызывает привыкание и зависимость. Человек, психически зависимый от наркотика, теряет способность радоваться жизни и получать удовольствие от чего угодно «естественным путём», без помощи излюбленного зелья. Без наркотика – тоска, мрак, депрессия. Или раздражение, злобность. В любом случае – «жизнь в негативе». Чтобы вернуть себя к норме, необходимо «курнуть». А потом – два возможных исхода. В первом случае человек остаётся «на анаше», ему этого хватает – тогда происходит деформация (искажение) личности по шизофреноподобному типу. Внешне это проявляется тем, что человек уходит в себя, в свой бредовый мир, рвёт связи с близкими, оказывается в изоляции, становится существом «необщественным».

Другой путь (и это случается достаточно часто) – переход на более сильные наркотики, чаще всего на шприц. Для значительной части «шприцевиков» курение конопли было первым знакомством с наркотиками. Новая зависимость формируется молниеносно и приводит к катастрофе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *