AF3I5420.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с Управляющим региональным отделением Пенсионного фонда России (ПФР) Исламом Сейнароевым. Главной темой обсуждения стали итоги проведения перерасчета страховых пенсий работающих в республике пенсионеров.  

Накануне Пенсионный фонд России сообщил об увеличении выплат работающим пенсионерам с 1 августа 2018 года. Перерасчет коснулся всех пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности, за которых в 2017 году уплачивались страховые взносы. На проведение перерасчета страховых пенсий в бюджете Пенсионного фонда России в 2018 году предусмотрено 10,7 млрд рублей.

«Максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами, рассчитанными по стоимости 2017 года, средний размер увеличения — 209,78 рубля. В Республике Ингушетия работающие пенсионеры получат пенсии в повышенных размерах», — сказал И.Сайнароев.
Он также добавил, что процент перерасчета зависит от размера уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов и происходит индивидуально для каждого пенсионера.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *