Руководство ООО «Технологии и Материалы» ведёт переговоры о поставке продукции карабулакского завода сухих строительных смесей в Грузию и Иран. Об этом начальнику имущественного отдела администрации города Магомеду Оздоеву сообщил заместитель генерального директора компании Дмитрий Фёдоров. 

В ходе своего визита на предприятие представитель мэрии ознакомился с производственным процессом, вник в суть работы местной лаборатории. На заводе выпускают востребованные в стройиндустрии клеевые смеси, штукатурку, шпатлёвку и наливные полы. Объём производства в сутки составляет более 120 тонн, в годовом исчислении это примерно 50 тысяч тонн, с выходом на проектную мощность указанный показатель планируется довести до отметки 80 тысяч тонн. Сейчас здесь трудоустроены 35 человек, к концу года их число должно возрасти до 50. Рабочие в основном из Карабулака и близлежащих населённых пунктов.

Основной рынок сбыта строительных смесей – Ингушетия и соседние республики. По словам представителей завода, благодаря экономии на транспортных расходах цену на единицу выпускаемой продукцию, которую раньше приходилось ввозить из других регионов, удалось снизить на 7-10 %.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *