860A0942Под председательством Зялимхана Евлоева состоялось тридцать седьмое заседание Народного Собрания Республики Ингушетия.

В работе заседания принимали участие: федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по Республике Ингушетия В.В. Смирнов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Б.Б Хамчиев., Председатель Контрольно-счетной палаты РИ Белхароев М.К., Прокурор Республики Ингушетия А.В. Васильченко и представители муниципальных органов власти. 

Руководитель Администрации Главы Ингушетии Магамет Яндиев от лица Главы республики поздравил депутатский корпус с началом осенней сессии.

Он отметил, что в основе высокой эффективности всей работы должны лежать последовательное и конструктивное взаимодействие законодательной и исполнительной ветвей власти с федеральными органами власти, муниципалитетами, бизнесом, общественными организациями и, главное, обратная связь с жителями республики, выстраиваемая на основе доверия.

Также было высказано пожелание, чтобы с одной стороны рассматривались законопроекты, которые должны создать условия для развития экономики и социальной сферы, с другой стороны решения предупреждали появляющиеся вопросы и проблемы.

Спикер Парламента Зялимхан Евлоев в своем выступлении подчеркнул, что осенняя сессия — самая короткая, но важная по характеру и объему стоящих задач, и необходимо приложить максимум усилий для их решения и достижения конкретных результатов.

«За небольшой период времени предстоит многое сделать. Прежде всего – избрание Главы Республики Ингушетия. Президентом Российской Федерации В.В.Путиным в Народное Собрание внесены три кандидатуры от разных партий на должность Главы Республики Ингушетия. Все три кандидатуры достойны занять эту должность, и 9 сентября мы с вами сделаем свой выбор», — отметил Зялимхан Евлоев.

В планах на осеннюю сессию также завершение реализации законодательного обеспечения Послания Главы Ингушетии Народному Собранию РИ.

Рассмотрение республиканского бюджета, внесение в него изменений, повышение эффективности парламентского контроля и качества законотворчества — также вопросы, относящиеся к приоритетной повестке.

Ключевая задача этой сессии – это, безусловно, работа над проектом закона о республиканском бюджете на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов, который должен быть внесен в Парламент в установленный законом срок совместно с законопроектом о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия.

Всего в период осенней сессии парламентарии планируют рассмотрение 39 республиканских законопроектов и 10 заслушиваний ежегодных отчетов о деятельности министерств и ведомств Республики Ингушетия.

Также на пленарных заседаниях Народного Собрания предусматривается заслушивание информации глав муниципальных образований о деятельности администраций муниципальных образований Республики Ингушетия.

Кроме того, депутатам предстоит провести 16 мероприятий по реализации основных направлений деятельности комитетов, в том числе рассмотрение государственных программ, экспертных заключений, работу по приведению законов Республики Ингушетия в соответствие с изменившимся законодательством Российской Федерации и подготовку соответствующих законопроектов.

860A0923

860A0999

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *