IMG_9952.JPGПо поручению Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Правительстве республики под председательством вице-премьера Хусена Зурабова прошло совещание по реализации мер, предложенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по изменениям в пенсионном законодательстве.

Хусен Зурабов подчеркнул, что до жителей республики необходимо подробно и доходчиво разъяснить суть и необходимость пенсионных изменений. По его словам население должно понимать, что Владимир Владимирович значительно смягчил внесенную правительством версию, в частности, сокращение сроков выхода на пенсию для женщин, сохранение всех региональных льгот, а именно льгот по имущественному налогу, по проезду в общественном транспорте, по медицинскому обеспечению.

По итогам совещания утвержден проект плана мероприятий по информированию населения республики по данному вопросу.

Напомним, 29 августа, Владимир Путин выступил с телевизионным обращением к населению по предстоящим изменениям в пенсионном законодательстве, в котором заявил о необходимости повышения пенсионного возраста. Более подробно с обращением Президента можно ознакомиться пройдя по ссылке http://www.kremlin.ru/events/president/news/58405 

IMG_9942.JPG
IMG_9957.JPG
Пресс-служба Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed