В Карабулаке прошел масштабный экологический субботник в рамках Всероссийской акции “Генеральная уборка страны”. В мероприятии приняли участие представители органов власти ,общественности, спортсмены, члены молодёжного совета и неравнодушные жители муниципального образования. Местом предварительного сбора было определено здание городской Администрации. В 9 утра участники экологической акции получили необходимый рабочий инвентарь и отправились наводить чистоту и порядок в Карабулаке. 

Основные силы были брошены на очистку пруда и прилегающий территории. В ходе акции побелили деревья, покосили траву и собрали бытовой мусор.
Акция проводилась в рамках нового «майского» указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», где в ряде основных задач обозначены: формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, создание условий для вторичной переработки всех запрещенных к захоронению отходов производства и потребления.
Глава муниципального образования Ахмед Битиев поблагодарил жителей города, принявших участие в общегородском субботнике, призвал продолжать проявлять активную жизненную позицию и поддерживать подобные инициативы в дальнейшем !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *