20180918-DSC_3787.jpg

В Москве состоялась встреча Министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и руководителя региона Юнус-Бека Евкурова, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития Ингушетии в рамках госпрограммы развития СКФО до 2025 г. и планы по поддержке приоритетных проектов в ближайшие годы. 

20180918-DSC_3801.jpg

Стороны обсудили ход работ по строительству в Ингушетии птицекомплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки мощностью свыше 10 тыс. тонн в год, а также реконструкции комбината строительных материалов, включающей увеличение производственных площадей и закупку нового современного технологичного оборудования.

Кроме того, Министр и руководитель субъекта рассмотрели план работ по итогам недавней рабочей поездки Министерства в республику, в частности вопросы развития курорта «Армхи» и проект курортно-санаторного комплекса «Ачалуки».

20180607-DSC_2386 копия (1).jpg

Напомним, в рамках поддержки инвестиционных проектов между Минкавказом России и Правительством Республики Ингушетия заключено соглашение о предоставлении субсидии в 2018 году из федерального бюджета бюджету Республики Ингушетия в объеме 500 млн рублей.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *