Муса Могушков, Хасан и Хусейн Халмурзиевы в составе сборной России примут участие в чемпионате мира по дзюдо, который сегодня стартует в столице Азербайджана. По информации пресс-службы Федерации дзюдо России, в Баку будут разыграны медали в 14 весовых категориях личного турнира и состязаниях среди смешанных команд. 

В главных соревнованиях года примут участие свыше 800 спортсменов из более, чем 130 государств. Соревновательная программа чемпионата мира продлится восемь дней. Каждый день будут разыграны медали в одной мужской и в одной женской категориях.

Чемпион Олимпиады в Рио-де-Жанейро, призёр чемпионата мира-2017 Хасан Халмурзиев (81 кг) выйдет на татами в воскресенье, 23 сентября. На следующий день, 24 сентября, в борьбу за медали вступит призер двух чемпионатов Европы, победитель трех турниров «Гран-при» Хусейн Халмурзиев (90 кг). В последний день чемпионата, 27 сентября, пройдут состязания в командном турнире «стенка на стенку». Здесь в весовой категории до 73 кг выступит серебряный призер чемпионатов Европы и бронзовый призер чемпионатов мира Муса Могушков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *