AF3I8920.JPG
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с заместителем Председателя Центрального банка РФ Русланом Вестеровским. В ходе беседы стороны обсудили деятельность регионального отделения ЦБ – Национального банка по Республике Ингушетия Южного главного управления ЦБ РФ и перспективы его развития. 

Р. Вестеровский отметил, что руководство Центрального банка внимательно отслеживает функционирование управлений  банка во всех субъектах страны. «Сейчас мы в сотрудничестве с федеральными профильными министерствами фокусировано работаем над развитием регионального экономического анализа, в области исследования денежно-кредитной политики и повышения доступности финансовых услуг», – сказал он. По его словам, для реализации этих задач в Ингушетии руководство ЦБ заинтересовано в продуктивном взаимодействии с Правительством республики.

В свою очередь, Ю. Евкуров предложил провести на территории Ингушетии совместное совещание руководства ЦБ и региональных отделений ЦБ Северо-Кавказского федерального округа для обсуждения указанных задач и мер для их эффективной реализации.

На встрече присутствовали недавно назначенный начальник Южного главного управления Центрального банка РФ Евгений Эберенц и управляющий отделением – Национальным банком по РИ Южного главного управления Центрального банка Косым Оздоев.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *