В городе Магас в здании научной библиотеки Ингушского государственного университета состоялся третий открытый форум прокуратуры Республики Ингушетия на тему: «Борьба с наркоманией». 

В работе форума, кроме представителей прокуратуры, приняли участие заместитель председателя Правительства Ингушетии Хусен Зурабов, руководители и представители органов исполнительной власти региона, народного собрания республики, правоохранительных органов, профильных министерств и учреждений, органов местного самоуправления, духовенства, уполномоченный по правам человека в регионе, председатель общественной палаты республики, студенты Ингушского государственного университета, представители средств массовой информации и общественных организаций. Карабулак на мероприятии представлял Глава города Ахмед Битиев.

В ходе форума было отмечено, что проблема злоупотребления наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами и аналогами представляет собой серьёзную угрозу здоровью общества, экономической и социальной сферам, влияет на общее состояние преступности в республике и требует повышенного внимания со стороны, как правоохранительных органов, так и органов власти и местного самоуправления. Участники мероприятия выслушали экспертов и приняли участие в дискуссии, озвучили мнения о ситуации по профилактике правонарушений и преступлений в республике, предложили способы решения имеющихся вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *