В столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике прошло Первенство СКФО по самбо среди молодёжи и юношей. По итогам состязаний трое спортсменов из Ингушетии стали обладателями золотых медалей. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись два представителя города Карабулак: Байали Бисаев (52 кг) и Микаил Султыгов (62 кг), а также Магомед Дзауров (48 кг). Наши атлеты провели по 4-5 успешных схваток, чтобы добиться звания сильнейшего. Победители соревнований тем самым завоевали путёвку на первенство России, которое пройдёт в Москве в середине февраля 2019 года. Право выступать на данных состязаниях также заслужил Магомед Хамхоев (70кг), попавший в призёры зонального первенства.

Вице-президент региональной Федерации самбо Ибрагим Чахкиев, сопровождавший нашу команду, отметил, что ингушские борцы выступили на своём высоком уровне, хорошо показали себя и в стойке, и в партере, но в целом вполне могли рассчитывать на большее количество наград, в том числе и высшей пробы.