С 23 по 25 ноября в Грозном проходили Всероссийские студенческие игры боевых искусств. В соревнованиях приняли участие действующие студенты образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 18 до 25 лет.

 Программа Игр включала в себя соревнования по айкидо, всестилевому каратэ, кикбоксингу, тайскому боксу, киокусинкай, комплексному единоборству и самбо.
Студенты Ингушского Государственного университета завоевали на данных Всероссийских студенческих играх три золотых  медали, причём две награды высшего достоинства в активе воспитанников карабулакской спортивной школы. Всего наш город делегировал на состязания четырёх своих представителей и трое из них стали обладателями медалей в дисциплине «боевое самбо». Победители Игр: Байали Бисаев (52 кг) и Ислам Султыгов (68 кг), обладателем бронзовой медали стал Мухаммад Нальгиев (100 кг).
В составе сборной команды первым по кикбоксингу стал также Имран Султыгов. В общекомандном зачёте сборная команда республики заняла второе место. Спортсмены показали красивую технику, волю к победе и получили право участвовать в предстоящем Чемпионате России среди вузов.
Глава Карабулака Ахмед Битиев поздравил победителей и призёров студенческих игр, представляющих Ингушетию. Из числа наставников наших спортсменов градоначальник за отличную подготовку самбистов отдельно отметил успешную работу тренера Ибрагима Чахкиева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *