На льду Хоккейной академии Фетисова «Башлоам» завершился  Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на кубок Героя России Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

Награды оспаривали юноши 2006 года рождения, представляющие команды из Ставрополя, Краснодара, Невинномысска и Ингушетии.

За два дня соревнований каждый сыграл с каждым, самая проверенная временем круговая система проведения.

Все ребята играли упорно, чувствовался юношеский пыл и воля к победе.

Сегодня, 9 декабря состоялись финалы, в результате которых определилась тройка лучших.

Полное превосходство во всех линиях, град красивых шайб в ворота противников показала команда «Акулы» из Краснодара.

Подопечные Леонида Качусова  — команда «Эрзи» уступила в финальной игре за 1 место  хоккейной команде «Акулы» со счетом 2:1 и стала второй.  Единственную шайбу в ворота соперника забил ингушский игрок под номером «13» Исмаил Мужахоев. Стойким с интересной техникой оказался и вратарь ингушской команды Аслан Мамилов, благодаря которому много шайб от соперника остались у ворот.

Таким образом, победителем  соревнований стала  хоккейная команда из Краснодара «Акулы», команда «Эрзи» (Ингушетия) стала второй и третье почетное место заняла команда «Виктория» из Ставрополя.

В номинации лучший тренер награжден тренер команды «Акулы» Денис Авилов, лучший вратарь -игрок Юрин из ставропольской «Виктории», лучший защитник — игрок «Хаски» из Невинномысска Дишкавцов, лучшим нападающим признан игрок  команды «Акулы» под номеров «17» Тимофеев.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *