В Ингушетии сегодня отмечают День Героев Отечества. Торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате, прошло на Мемориале памяти и славы ингушского народа. Началось мероприятие с возложения цветов к Вечному огню. Участники встречи почтили минутой молчания память погибших.

Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Муслим Яндиев поздравил всех с Днем Героев Отечества, и отметил, что этот праздник очень важен для современной России, ведь он вобрал в себя исторический опыт, славные ратные традиции наших Вооружённых Сил, объединяет историю воинских подвигов и героев российской армии со дня её создания и до сегодняшних дней.

В каждой стране есть свои герои, и именно на их мужестве, на их подвигах воспитывается молодое поколение. «Наш народ с благодарностью хранит память о воинских победах, о полководцах и воинах, прославивших себя, защищая Отечество», — подчеркнул министр. «Ингушский народ прославили такие люди, как: Оздоев Мурад, Арчаков Арчак, Бек-Боров Заурбек, Аушев Руслан, Мальсагов Ахмет, Базоркин Бунухо», День Героев — значимый и весомый повод для активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Воспитание достойных сынов народа и Отечества на примере наших Героев — вот основная задача каждой семьи, каждого рода. В завершение торжественного мероприятия, присутствующие возложили цветы к Мемориальной плите Героям Советского Союза, Героям России, Героям социалистического труда и Героям труда РФ, на которой выгравированы имена всех жителей Ингушетии, которым присвоены эти звания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *