Авторская выставка юной художницы Амины Акталиевой открылась в ГКОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Карабулак». Амина – воспитанница художественной школы города Карабулак, где  изобразительному мастерству ее обучает Эсет Джараповна Бежигова. Работы Амины Акталиевой не раз выставлялись на детских республиканских и межрегиональных выставках. Так, 1 июня 2018 года в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе состоялось открытие выставки детского рисунка «Дети рисуют мир» в рамках празднования Международного Дня защиты детей. По итогам выставки юная художница из Ингушетии была награждена Дипломом.

На фото: Амина Акталиева с директором школы Л.Б.Гомкартиевой и классным руководителем З.И.Дзангиевой на открытии выставки

В экспозицию первой авторской выставки девятилетней Амины Акталиевой вошли 14 акварельных пейзажных и тематических рисунка. С открытием выставки юную художницу поздравили директор ГКОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Карабулак Лидия Башировна Гомкартиева и классный руководитель Зина Иссаевна Дзангиева. Несмотря на юный возраст Амина Акталиева является активной участницей юнармейского движения, занимается хореографией, вокалом и записывает песни. Она многократно выступала в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия с вокальными номерами на открытии выставок, а также принимала активное участие в детских выставках, организованных музеем.

Пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *