Воспитанники карабулакской школы бокса отметились отличным выступлением на представительных соревнованиях, прошедших в станице Суворовская Ставропольского края. Команда из 10 бойцов 2003-2009 годов рождения, возглавляемая тренерами Тимуром Аушевым и Хусеном Боковым, состязалась с 28 января по 2 февраля со сверстниками из регионов ЮФО и СКФО за награды традиционного открытого турнира на «Кубок Главы Предгорного района».  По итогам соревнований наши боксёры завоевали пять золотых медалей и одно «серебро». В своих весовых категориях сильнейшими стали: Магомед Евлоев (31 кг), Исмаил Картоев (37 кг), Магомед Боков (38,5 кг), Асхаб Часыгов (44 кг) и Микаил Часыгов (60 кг). Второе место в категории 47 кг у Юсупа Часыгова.

Сегодня в здании физкультурно-оздоровительного комплекса, где тренируются ребята, состоялось чествование отличившихся спортсменов. Заместитель Главы Карабулака Ваха Героев и директор ФОКа Ибрагим Чахкиев приняли участие в символической церемонии вручения наград боксёрам. Вице-мэр города поздравил бойцов с отличными достижениями, поблагодарил их за то, что они поддержали высокий класс ингушского бокса, прославили родной город и свою республику. Он пожелал им и дальше проявлять усердие на тренировках, успешно продолжать спортивную карьеру.

Наставник боксёров Тимур Аушев отметил, что доволен выступлением подопечных. Главная цель была, чтобы молодёжь обкаталась, получила ценный соревновательный опыт, но и важность побед никто не отменял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *