AF3I8069.jpg

Во Дворце культуры Назрани прошел праздничный концерт ансамбля воздушно-десантных войск «Голубые береты», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил ветеранов Афганистана с праздником, отметив его важность.

AF3I8050.jpg

«Наши войска покинули Афганистан, полностью выполнив возложенные на них задачи, оказав помощь правительству в урегулировании внутриполитической ситуации, в борьбе с вооруженными отрядами оппозиции, экономическую поддержку мирному афганскому населению», — сказал Глава Ингушетии.

Как отметил Ю. Евкуров, воины-афганцы – это люди, которые прошли суровую школу жизни, исполняя воинский долг, они оставались верными присяге и решали боевые задачи в сложнейших условиях, поддерживая друг друга и подчас не щадя собственной жизни.

«Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам и офицерам, сержантам и генералам, всем, кто проявил стойкость и мужество, с честью выполнил поставленные командованием задачи в условиях ведения контрпартизанских действий, при отсутствии фронта и тыла. И, конечно, вспоминаем тех, кто самоотверженно исполнил долг перед Родиной», — добавил Ю. Евкуров.

Приветствуя ансамбль «Голубые береты» на земле Ингушетии, Ю. Евкуров выразил огромную благодарность за их творчество, а также отметил, что для молодого поколения Ингушские солдаты, воевавшие в Афганистане — образец большой духовной силы, мужества и благородства.

AF3I7976.jpg

«Дорогие друзья, нам близко и понятно ваше творчество, которое не просто приносит радость людям, но и служит патриотическому воспитанию, говорит молодому поколению правду об афганской войне. Спасибо вам всем за ваш талант, за то, что в самые трудные времена вы своим искусством поддерживали народ и помогали преодолевать все невзгоды», — сказал Ю. Евкуров.

AF3I8093.jpg

Глава региона выразил вечную память всем, кто отдал свои жизни во благо Родины. Кроме того, Ю. Евкуров пожелал «Голубым беретам» большого личного счастья, здоровья и огромных творческих успехов.

За всё время войны в ограниченном контингенте воевало более 500 уроженцев Ингушетии. Они вместе со своими друзьями продемонстрировали исключительную храбрость и мужество. Несмотря на тяжелые условия, с честью выполнили свой долг. Сегодня на Мемориале памяти и славы в Назрани выгравированы имена героев-афганцев, которые отдали свои жизни в боях в Афганистане.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *