AF3I1801.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и представитель Федерального Казенного Учреждения «Управление Федеральных Автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» Руслан Булгучев обсудили ход строительных работ по реконструкции 26-километрового участка трассы «Кавказ».

Р. Булгучев рассказал Главе региона о текущем состоянии дел. Так, по его словам, для реконструкции задействовано около 50 единиц техники.

«В настоящее время 17 км. охвачено теми или иными видами работ. Уложено первые два слоя асфальта, это около 7 км. С потеплением начнется основная работа, площадка уже готова. Всего будет три слоя, из которых два рабочих, чтобы не разрушать разметки. Установка дренажной системы полностью завершена, ведется отсыпка и укладка основания под асфальтовое покрытие. В районе рынка «Магас» мы планируем ремонт моста, проект подготовлен. Он предусматривает строительство рядом с мостом подземного пешеходного перехода», – сообщил Р. Булгучев.

AF3I1777.jpg

Юнус-Бек Евкуров призвал наладить конструктивное взаимодействие с муниципальными властями при строительстве дороги. Глава также предложил подключить к работе членов общественного совета по контролю за строительством трассы.

«Представьте мне проект моста. С учетом «Аланских ворот», он должен быть оригинальным, красиво оформлен, с ночной подсветкой», – отметил Ю. Евкуров.

AF3I1734.jpg

Напомним, что проектом предусмотрено доведение 26-километрового участка трассы «Кавказ» до IБ категории и расширение тем самым проезжей части до 4 полос. Для распределения транспортных потоков на объекте построят 3 транспортные развязки в разных уровнях.

В рамках проекта специалисты-дорожники построят 4 надземных пешеходных перехода и 5 автопавильонов. Возведут более 8 км шумозащитных экранов, почти 100 км металлического и железобетонного барьерного ограждения, и высадят более 13 тысяч деревьев в полосе отвода автодороги. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на осень 2020 года.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *