AF3I6458.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с финалистом конкурса «Лидеры России» 2018-2019 гг. от Республики Ингушетия Асламбеком Чумаковым. В ходе встречи А. Чумаков поделился с Главой РИ своим проектом, который он собирается представить в финале конкурса в г. Сочи.

Асланбек Чумаков является представителем муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва» г. Назрань. С 2014 года молодой человек живет в Ханты-Мансийске и успешно руководит спортивным комплексом. Он в числе семи других участников СКФО вошел в финал всероссийского конкурса “Лидеры России”.

Как сообщил А. Чумаков, в финале он представит проект под названием “Путь к победе”. По его словам, суть данного проекта заключается в популяризации спортивных олимпийских зимних игр среди молодежи, детей-сирот и детей из малоимущих семей.

«У нас есть много олимпийских чемпионов, которые могут поддержать детей, оставшихся без родителей, поделиться с ними своим успехом, а также доказать, что добиться высот возможно, главное — к этому стремиться. Глядя на успешных олимпийских чемпионов, дети-сироты должны чувствовать, что у них есть поддержка и что реализовать себя в спорте — это реальность», — сказал А. Чумаков.

AF3I6462.jpg

По его словам, проект уже начал потихоньку реализовываться. Уже двое детей из социальной службы записались на спортивные секции по зимним видам спорта и начали заниматься. «Тренера с удовольствием берут детей и поэтапно начинают с ними заниматься. Опыт положительный», — сказал А. Чумаков.

В завершение встречи Ю. Евкуров поздравил Асланбека с выходом в финал, пожелал ему победы на конкурсе. «Деятельность таких ребят, которые проявляют желание и энтузиазм в оказании помощи нуждающимся, заслуживает особых похвал и поддержки. Желаю вам удачи на конкурсе, а также успехов в реализации данного проекта и всех намеченных планов», — сказал Ю. Евкуров.

Конкурс управленцев «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Конкурс позволяет молодым и амбициозным, талантливым и подающим надежды ребятам показать себя, реализовать свои способности.

Финал конкурса пройдёт с 13 по 17 марта в г. Сочи. В финале примут участие 29 конкурсантов из всех 7 регионов СКФО. Из них Ставропольский край представляют 11 человек, Дагестан — 6, Северную Осетию — 4, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию по 3 участника, Ингушетию и Чечню по одному.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *