Очередного блестящего успеха добился детский хореографический ансамбль «Таргим». Карабулакский коллектив стал обладателем Кубка СКФО по народным танцам, который проходил в городе Владикавказе во Дворце культуры металлургов. «Таргим» представил две разнохарактерных постановки — «Вайнахский танец» и «Рассвет Магаса». По итогам конкурса наш ансамбль занял 1 место в номинации «Народный танец» — юношеская возрастная категория.

               Всем участникам ансамбля вручили дипломы Лауреата I степени. Организаторы вручили также благодарственные письма Камбулату Аушеву —  директору карабулакского Дома культуры, на базе которого и действует ансамбль, и художественному руководителю ансамбля Адаму Бекову за значительный вклад в поддержку и развитие молодых талантов и сохранение нематериального культурного наследия страны.

Финальный этап Чемпионата России по народным танцам – это одно из самых масштабных событий в области детского и юношеского творчества. На протяжении всего 2019 года во всех 8 Федеральных округах России прошли отборочные этапы, и только самые сильные хореографические коллективы допустили к участию в финальном этапе, в том числе и ансамбль «Таргим», который будет бороться за звание «Чемпиона России по народным танцам» в январе 2020 года в г. Москве.

Чемпионат России по народным танцам – это ежегодное соревнование хореографических коллективов, призванное определить чемпиона России по народным танцам.

Цели проекта:
— укрепление единства Российской нации и этнокультурное развитие народов РФ;
— сохранение нематериального культурного наследия страны;
— вовлечение детей, обучение искусству, поддержка и развитие молодых талантов;
— повышение уровня культуры межнационального диалога народов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *