Сегодня в актовом зале карабулакской гимназии состоялось расширенное мероприятие с участием представителей органов власти, правоохранительных структур, общественности и молодёжи. Центральная тема встречи – сложившаяся в республике и на территории города общественно-политическая обстановка. Перед собравшимися выступили заместитель Главы муниципального образования Азраил Джандигов, начальник отдела ФСБ по г.Карабулак Андрей Емельяненко, председатель местной примирительной комиссии Иса Даурбеков, исполняющий обязанности руководителя ОМВД России по г.Карабулак Абдулкерим Казахмедов. Во всех выступлениях рефреном звучало, что нельзя совершать противоправные действия, безответственные поступки, необходимо проявлять самосознание, правильно оценить складывающую ситуацию, ни в коем случае не поддаваться на провокации. Все говорили о том, что нельзя выходить на несогласованные акции, всё должно быть только в рамках действующего законодательства, с соблюдением предъявляемых к подобным мероприятиям требованиям и условиям.
Андрей Емельяненко отметил, что любые сложности можно преодолеть совместными усилиями, при доброй воле и сохранении спокойствия. Всем надо понимать, что наказание за противоправные деяния неотвратимо.
Вице-мэр Карабулака рассказал о позитивных изменениях в городе, о достигнутых успехах в социально-экономическом развитии, ознакомил участников собрания с основными реализуемыми проектами по строительству социально важных объектов, благоустройству общественных территорий, обновлению инженерной и дорожной инфраструктуры, модернизации коммунальных сетей.
Иса Даурбеков, обращаясь к представителям подрастающего поколения, предостерёг их от правонарушений, употребления наркотиков и психотропных препаратов, призвал слушаться своих родителей и старших, быть достойными людьми, соблюдающими установленные религиозные предписания и многовековые этические нормы ингушского народа.
Абдулкерим Казахмедов проинформировал присутствующих о том, какая работа проводится сотрудниками ГОВД по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка, профилактике преступных проявлений, противодействию распространению негативных явлений в молодёжной среде.
В рамках мероприятия выступавшие дали исчерпывающие ответы на поступившие из зала вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *