В Карабулаке прошли соревнования по шахматам и шашкам среди учащихся общеобразовательных учебных заведений города. Организатором турнира выступил Центр детского технического творчества при поддержке администрации муниципального образования и содействии со стороны общественного и молодёжного советов города.

Состязания проходили под девизом «Скажем «НЕТ!» терроризму и экстремизму. Соревнования проводились по олимпийской системе в двух категориях: 5-8 классы и 9-11 классы, всего набралось 40 участников.

По словам заместителя директора ЦДТТ Магомеда Часыгова, учитывая возможность ничейных исходов в решающих финальных партиях и, как следствие, наличие двух победителей, были заблаговременно заготовлены с запасом медали и соответствующие занятые местам поощрения.

Заместитель Главы Карабулака Ваха Героев подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, спортивных и творческих состязаний между школьниками, заверив, что администрация города всегда будет поддерживать такие здоровые инициативы.

После участия в церемонии награждения победителей и призёров турнира вице-мэр города Ваха Героев и директор карабулакского физкультурно-оздоровительного комплекса Ибрагим Чахкиев также решили испытать себя за чёрно-белой шахматной доской, товарищеский матч завершился миром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *