Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Ингушетия информирует заявителей о возможности исправления технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости через единый портал Росреестра в сети интернет.

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) — это государственный информационный ресурс, содержащий полные, непротиворечивые и взаимоувязанные сведения об объектах недвижимости и правах на них. В целях актуализации данных в ЕГРН Управление Росреестра по Республике Ингушетия и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» на постоянной основе осуществляют мероприятия, направленные на повышение качества данных в реестре недвижимости региона. Такая работа проводится в том числе и по обращениям правообладателей.

Заинтересованные лица могут написать об имеющихся в реестре недвижимости несоответствиях сведений в характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости (кадастровый номер, вид, наименование, назначение, площадь, этаж, литера, категория, разрешенное использование, адрес, местоположение) или личных данных владельца. Такой способ оперативного информирования о техошибках удобен для заявителей тем, что нет необходимости посещать офисы многофункциональных центров, а также при этом сокращаются сроки внесения изменений. Итоги рассмотрения обращений по существу будут доведены Управлением Росреестра до правообладателей.

Карабулакский отдел Управления Росреестра по Республике Ингушетия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *